Assessoria Legislativa


Formação das Comissões

COMISSÃO DE CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO FINAL

Reuniões: Terças-feiras às 8h30min

PP - Antenor Dutra Teixeira - Presidente
PT - Lélio Nunes Lopes Filho - Secretário
PTB - Graziane Lara Martins
PTB - Ramão Elias Teixeira Bogado
PSB - Luis Alberto Gonçalves Silva

COMISSÃO DE ORÇAMENTO, FINANÇAS E CONTAS

Reuniões: Terças-feiras às 10h

PTB - Graziane Lara Martins - Presidente
PDT – Mário Augusto Lara Dias – Secretário
PTB - Ramão Elias Teixeira Bogado
PP - Antenor Dutra Teixeira
PT - Rafael da Silva Rodrigues

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, CULTURA, DIREITOS HUMANOS E SEGURANÇA

Reuniões: Quartas-feiras às 9h

DEM - Graciano Aristumunha Pereira- Presidente
PMDB - Júlio César Jardim - Secretário
PT - Rafael da Silva Rodrigues
PTB - Graziane Lara Martins
PTB - Antônio Carlos Gomes Garcia

COMISSÃO DE SAÚDE, MEIO AMBIENTE E ASSISTÊNCIA SOCIAL

Reuniões: Quartas-feiras às 11h

PTB - Ramão Elias Teixeira Bogado – Presidente
PSC - Jeferson dos Santos Dutra - Secretário
PP - Sônia Mara Gomes Leite
PT - Rafael da Silva Rodrigues
PTB - Graziane Lara Martins

COMISSÃO DE INFRA-ESTRUTURA, DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E TRANSPORTES

Reuniões: Quartas-feiras às 10h

DEM - Graciano Aristumunha Pereira - Presidente
PR - Omar Soares Abdel Ghani- Secretário
PTB - Antônio Carlos Gomes Garcia
PT - Lélio Nunes Lopes Filho
PDT - Mário Augusto Lara Dias

COMISSÃO DE LEGISLAÇÃO PARTICIPATIVA

Quando convocada

PTB - Ramão Elias Teixeira Bogado
PSDB - João Batista Schardosim Júnior
DEM - Graciano Aristumunha Pereira
PP - Sônia Mara Gomes Leite
DEM - Maria Beatriz Silveira de Souza

COMISSÃO DE AGRICULTURA E PECUÁRIA

Quando convocada

Antenor Dutra Teixeira
PSDB - João Batista Schardosim Júnior
PR - Omar Soares Abdel Ghani
PSB - Luis Alberto Gonçalves Silva
PRB - Edimar Fagundes Cardoso

COMISSÃO DE ÉTICA PARLAMENTAR

Reuniões: Terças-feiras às 11h

PTB - Antônio Carlos Gomes Garcia - Presidente
PMDB – Júlio César Jardim - Secretário
PTB – Luz Marina Ventura Vianna Portella
PSB - Luis Alberto Gonçalves Silva
PSC - Jeferson dos Santos Dutra

COMISSÃO DE COMBATE À CORRUPÇÃO E DEFESA DO PATRIMÔNIO PÚBLICO

Dia e horário ainda não definido

REDE - Maria Beatriz Silveira de Souza
PSB - Luis Alberto Gonçalves Silva
PTB - Ramão Elias Teixeira Bogado
PSDB - João Batista Schardosim Júnior
PR - Omar Soares Abdel Ghani

COMISSÃO REPRESENTATIVA - TÍTULARES

PTB – Luz Marina Ventura Vianna Portella
PT - Lélio Nunes Lopes Filho
REDE - Maria Beatriz Silveira de Souza
PDT - Mário Augusto Lara Dias
PSB - Luis Alberto Gonçalves Dias

COMISSÃO REPRESENTATIVA - SUPLENTES

PTB – Lia Rejane Soares Presa
PT - Rafael da Silva Rodrigues
PMDB – Júlio César Jardim
DEM - Graciano Aristimunha Pereira
PR - Omar Soares Abdel Ghani

Av. Sete de Setembro, 812 - Bairro Centro - Bagé/RS - CEP: 96400-003
Tel (53) 3242 8411 | Ouvidoria: 0800 6433 010 | camarabage@camvbage.rs.gov.br

CÂMARA DE VEREADORES DE BAGÉ

Copyright 2015. Todos os direitos reservados.

Horário de expediente das 8h às 13h de segunda à sexta. Sessões Ordinárias às segundas e quintas às 10h 15min.

Todos os direitos reservados a Câmara de Vereadores de Bagé.
administrado por: CI Digital